Дорогие ребята, уважаемые родители!

Разрешите мне от имени педагогического коллектива школы поздравить всех с окончанием учебного года. Сегодня прозвучит традиционный последний звонок  для наших выпускников.

В этот праздничный , но немного грустный день я , дорогие выпускники, обращаюсь в первую очередь к вам . Последний звонок...Он скоро прозвучит. Он всегда звонит как  -  то не вовремя и будто не по-настоящему. Школа еще не окончена – впереди экзамены. Но символический акт прощания с ней происходит  именно сегодня -  на «последнем звонке».   Последний звонок – прощальный взгляд на школьную жизнь. Мгновение, когда можно попробовать что-то понять. В том числе про школу и про самих себя.  Ведь Школа – это полоса препятствий, которую нужно было  пройти во что бы то ни стало. Школа – это место, где можно было найти себя. Школа – это жизнь. Жизнь, с которой очень сложно расстаться, но все равно надо. Сегодня заканчивается для вас  незабываемая пора под названием «детство», но впереди вас встречает уже прекрасная пора юности.  Впереди -   новая жизнь. Впереди ждет много новых неизведанных дорог. Впереди осуществление надежд и мечтаний... Я уверена, что вы  постараетесь сделать всё возможное для того чтобы, пробравшись сквозь тернии, всё-таки достать рукой до звёзд. От всей души хочу пожелать удачи на вашем пути. Из множества тропинок выберите такую, которая приведет вас к поставленной цели. Через всю жизнь пронесите трели школьных звонков, неповторимость первого школьного урока, дух школьного товарищества, сердечную благодарность и признательность вашим учителям.

С гордостью несите звание выпускника своей школы.   Удачи вам, выпускники! Пусть у вас все будет на «отлично»!

С УВАЖЕНИЕМ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

Дорогие друзья!

Сегодня последний звонок в первую очередь звонит в вашу честь. В его мелодичном звоне объединились радость первых встреч, побед, трудности и многолетняя работа над саморазвитием. В этом звоне вы слышите наставления и одобрения учителей, родителей, администрации школы.

Пусть каждая трель останется в сердце, поможет  пройти через тернии взрослого мира, научиться добиваться всего того, что сделает вас по-настоящему счастливыми. Мы в свою очередь, будем помнить о вас всегда. Каждый из вас останется в нашем сердце, как ученик, которым школа будет гордиться, независимо от того, как сложится его жизнь. Идите своей дорогой, покоряйте вершины успеха, ищите свое призвание и всегда, в любое время дня и ночи рассчитывайте на нас — своих наставников. Мы рядом и не подведем! В добрый путь, дорогие выпускники!

С любовью к вам завуч школы

Мои милые девочки!

Мы поближе познакомились с вами 1 сентября, когда вы переступили порог пятого класса. Вам хотелось узнать как можно больше, а я старалась рассказать обо всем, что знаю сама. Мы вместе взрослели, развивались, разбирались в новых технологиях и преодолевали препятствия.

Каждый из вас занял свое место в моем сердце и сегодня под звук последнего звонка я хочу пожелать вам счастья, удачи и вдохновения. Встречайте новый день с улыбкой, не пасуйте перед трудностями, а выпускные экзамены пусть станут первой ступенькой к заслуженному успеху. И, самое главное, знайте! Двери моего дома всегда открыты для Вас!

С любовью ваш классный руководитель.