Уважаемые родители (законные представители)!

1 сентября 2020 года все общеобразовательные организации муниципального образования Новопокровский район начинают работу в очном режиме.

Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, будут проводиться для обучающихся 1-х, 9-х, 11-х классов.
В соответствии с санитарными правилами, утверждёнными Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы общеобразовательной организации:

- за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет;
- целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован, каждому классу отведены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий;

- вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию;
- посещение столовой также строго регламентировано, каждому учебному коллективу (классу) отведено место и время для получения горячего питания согласно графику;
- связи с необходимостью минимизации контактов обучающихся также изменен график звонков;
- при благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице;
- обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
- в школах проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
имеются средства для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.
Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений.

Телефоны горячих линий министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края:
Об организации образовательного процесса в новом 2020/2021 учебному году
Телефон: +7(861)298-25-97
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Телефоны горячих линий Управления Образования МО Новопокровский район

8 (86149) 7-06-31, заместитель начальника управления образования Оськина Наталья Владимировна

Телефоны горячих линий МБОУ ООШ № 19

8 (86149) 31-7-21 Буравлева Ирина Ивановна