В период с 12.02 по 16.02. 2018 года в МБОУ ООШ №19 была проведена Неделя Здоровья. В ней приняли участие все учащиеся школы (35 человек).

- Ежедневно проводилась «Веселая Зарядка» под музыку;

- Младшие школьники просмотрели ряд мультфильмов : «Мойдодыр», «Смешарики. Питание»,  «Нехочуха».

- Старшие школьники просмотрели видеоролики : «Лестница смерти», «Дым-невидимый убийца», мультфильм «Трубка и медведь»;

- Проведено анкетирование учащихся 3-4, 5-7, 8-9 классов. Ребята отвечали на вопросы о личной гигиене, образе жизни, питании, выбирали важнейшие составляющие здоровья. По итогам анкетирования можно сказать, что дети в основном бережно относятся к своему здоровью, стараются вести здоровый образ жизни, вредными привычками не увлекаются.

- оформлен «Уголок Здоровья», на котором размещена информация о вреде табака, пива, влияние психотропных средств на организм.

- Для учащихся начальных классов проведены «Веселые старты».

- Учащиеся 5-9 классов провели между собой турнир по настольному теннису. Победителем стал ученик 8 класса Шашко Никита;

- Для 9 класса был проведен круглый стол «Никотиновая зависимость» о профилактике раннего табакокурения;

- проведена игра-викторина «Первая медицинская помощь» для учащихся 5-9 классов. Ребята в группах отвечали на вопросы, решали кроссворд.

- Классные руководители 1-2, 3-4 классов провели классные часы: «Береги зубы смолоду», «Секрет здорового организма»;

- Педагог-организатор  провела беседу в 1-4 классе о здоровом питании, ребята в конце беседы учились составлять меню (полезный завтрак). Для учащихся 5-9 классов была проведена обзорная беседа о «легких» сигаретах, «легких» алкогольных продуктах, энергетических напитках. Все учащиеся нашей школы  получили памятки по здоровому образу жизни.

В целом неделя прошла насыщено , все запланированные мероприятия проведены.